Sans titre

Vendredi 12 octobre

Intitulé Type d'activité Début Durée Intervenant
La Relax-danSe® espace central 11h00 50 minutes TERRES ENCHANTEES
Salutation au soleil : Technique de revitalisation solaire espace central 12h00 50 minutes Anne-France Saunier
Approche de l'Asthanga espace central 13h00 50 minutes Caroline Boulinguez
Yoga Kundalini espace central 14h00 50 minutes Fédération Kundalini
Yoga traditionnel indien espace central 15h00 50 minutes Mira Bai Mahesh
L'Olfacto-Yoga espace central 16h00 50 minutes Yannick Parat
Venez comme vous êtes "Come as you are" espace central 17h00 50 minutes Mika de Brito
Kamoata muzik yoga - La bamboumuzik espace central 18h00 50 minutes Laurent Phénis

Samedi 13 octobre

Intitulé Type d'activité Début Durée Intervenant
Yoga des yeux - Yoga intégral espace central 11h00 50 minutes Amir Zacria
Méditation par le son et les mantra espace central 12h00 50 minutes Patrick Torre
KUNDALINI YOGA & YOGA DU SON « Célébrer la résonance : Musique live et Chants Chamaniques » espace central 13h00 50 minutes Romulo Pelliza
Yoga Vinyasa espace central 14h00 50 minutes Hélène Féray
Bain de Gong espace central 15h00 50 minutes Swann Gong
Elevez votre vibration espace central 16h00 50 minutes Anne Vandewalle
Kunda-Yoga et Hang Souffle de la joie espace central 17h00 50 minutes Minako Komatsu
Concert de chants sacrés de l'Inde du Nord espace central 18h00 50 minutes Sri Hanuman

Dimanche 14 octobre

Intitulé Type d'activité Début Durée Intervenant
Yoga et Danse libre espace central 11h00 50 minutes François Bertauld
Yoga des Pharaons espace central 12h00 50 minutes Babacar Khane
Yoga Iyengar espace central 13h00 50 minutes Monica Bertauld
Gatka espace central 14h00 50 minutes Harjit Singh
Acro Yoga espace central 15h00 50 minutes Yohann Guichard
Yoga & Ayurveda, séance d’automne espace central 16h00 50 minutes Michèle Lefèvre
Grande séance de Yoga du Rire espace central 17h00 50 minutes Corinne Cosseron
Le massage sonore aux bols chantants espace central 18h00 50 minutes Brigitte Snoeck - Peter Hess Academy

Lundi 15 octobre

Intitulé Type d'activité Début Durée Intervenant
Yoga Intégral earth flow espace central 11h00 50 minutes Morgane Legoff
La détente émotionnelle par les postures espace central 12h00 50 minutes Swami Kailasananda
Introduction au Pilates espace central 13h00 50 minutes
Le Yoga du corps vital espace central 14h00 50 minutes Cyrus Fay
Cacao Ritual & Tribal Dance feat. Romulo Pelliza & Binghi Family espace central 15h00 50 minutes TIME IS ART
Cacao Ritual & Tribal Dance feat. Romulo Pelliza & Binghi Family espace central 16h00 50 minutes TIME IS ART
Veuillez patienter...